Культура и отдых в Санкт-Петербурге. Афиша и анонсы Санкт-Петербурга. Кинотеатры, театры, музеи, ночные клубы, выставки, фестивали, знакомства. Фан-клуб Масяни в Санкт-Петербурге  

 реклама на портале    обратная связь

 

НАВИГАЦИЯ

главная
афиша
кино
театры

концерты
музеи
выставки и галереи
активный отдых

путешествия
 
отдых с детьми
рестораны
ночные клубы
казино
боулинг
бильярд
релаксация
розыгрыши
анекдоты
мода и красота
афоризмы
наши друзья
обратная связь
реклама на портале

Рассылки Subscribe.Ru
Репертуар театров Санкт-Петербурга
Репертуар кинотеатров Санкт-Петербурга
Концерты в Санкт-Петербурге
Афиша ночных клубов Санкт-Петербурга
РЕПЕРТУАР ТЕАТРОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА 
Музыкальные театры Санкт-Петербурга Детские театры Санкт-Петербурга
Драматические театры Санкт-Петербурга Описание спектаклей

Репертуар театров Санкт-Петербурга (25 мая - 31 мая)

Музыкальные театры 

МАРИИНСКИЙ ТЕАТР
Театральная пл., 1, 326-41-41, 714-12-11
Пн 25 Дон Жуан (В.-А. Моцарт, о, 3.25)
Вт 26 Форсайт в Мариинском: Steptext (И.-С. Бах, б); Approximate Sonata (Т. Виллемс, б); The Vertiginous Thrill of Exactitude (Ф. Шуберт, б), In the Middle, Somewhat Elevated (Т. Виллемс, б), 2.45
Ср 27 Жизель (А. Адан, б, 2.05)
Чт 28 Реквием (Верди, исп. - солисты, хор и симф. оркестр Мариинского театра, дир. - В. Гергиев)
Пт 29 Красная линия (А. Саллинен, о, Финская национальная опера) Премьера!
Сб 30 Мазепа (П. Чайковский, о) Премьера!
Концертный зал
Пн 25 Международный фестиваль "Музыкальный Олимп" (Элгар, Гуно, Верди, Вагнер и др., исп. - Симф. оркестр Мариинского театра, дир. - М. Фрэнсис (Великобритания), сол.: И. Вардай (Венгрия), Л. Пулис (США) и др.)
Вт 26 Сольный концерт Е. Бронфмана (Шуман, Видманн, Прокофьев, Балакирев)
Ср 27 "Бетховенский цикл" (исп. - Симф. оркеср Мариинского театра, дир. - В. Гергиев), 21.00.
Чт 28 Волшебная флейта (В.-А. Моцарт, о, 2.50)
Пт 29 III Международный хоровой фестиваль: Торжественное открытие Chorus Gala (исп.: Хор Мариинского театра, Камерный хор Смольного собора, Хор студентов СПб Гос. консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова)
Вс 31 Оркестр Мюнхенской филармонии (Шуман, Григ, дир. - К. Тилеман, сол. - Р. Бухбиндер)

ЭРМИТАЖНЫЙ ТЕАТР
Дворцовая наб., 34, 279-02-26
Чт 28 Международный музыкальный фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга": Открытие (Верди, Доницетти, Пуччини, исп.: С. Радвановски (сопрано), Симфонический оркестр Гос. Эрмитажа, дир. - К. Орбелян)
Пт 29 Международный фестиваль "Музыкальный Олимп" (Россини, Бёме, Брух и др., исп. - СПб Академ. Симфонический оркестр, дир. - Д. Бьёркман (Швеция), сол.: Ф. Хуттер (Швейцария), Вэн Хао Чен (КНДР), К. Хуанши (США), Ю. Е. Сурду (Молдова))
Сб 30 Жизель (А. Адан, б, Театр "Русский балет"), 20.00.

Санкт-Петербургъ Опера
Галерная, 33, 312-39-82, 312-08-15, 314-75-86, касса: 12.00-15.00, 16.00-19.00.
Пт 29 Джанни Скикки (Дж. Пуччини, опера-гротеск); Сестра Анжелика (Дж. Пуччини, о)
Сб 30 Тайный брак (Д. Чимароза, опера-буфф, 2.20)
Вс 31 Евгений Онегин (П. Чайковский, о, 3.15)

ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА КОНСЕРВАТОРИИ
Театральная пл., 3, 312-25-19, Бил. 100-900 руб.
Вт 26 Концерт кафедры хореографии
Чт 28 Евгений Онегин (П. Чайковский, о, 3.15)

МИХАЙЛОВСКИЙ Театр оперы и балета
пл. Искусств, 1, 545-42-84, 595-43-05
Ср 27 - Чт 28 Спартак (А. Хачатурян, б)
Сб 30 Жизель, или Вилисы (А. Адан, б, 2.10)
Вс 31 Анна Каренина (худ. фильм) Мировая премьера!

ТЕАТР БАЛЕТА К. ТАЧКИНА

Литейный пр., 20, 278-86-16 (Дом Офицеров)

ТЕАТР МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМЕДИИ
Итальянская ул. 13, 313-43-16
Вт 26 Графиня Марица (И. Кальман, отт, Будапештский театр оперетты и Театр музыкальной комедии) Премьера!
Сб 30 Чикаго (Ф. Эбб, Б. Фосс, мз, 2.45), 15.00.
Вс 31 Баронесса Лили (Е. Хуска, отт, 3.00), 15.00.

Театр «Буфф»
Народная, 1, 446-67-67
Пн 25 Шерше ля фам (Г. Горбовицкий, ф, 2.30)
Вт 26 Казанова в России (В. Успенский, И. Штокбант, мз, 3.20)
Ср 27 Великолепный рогоносец (Ф. Кроммелинк, фр, 3.20)
Чт 28 Молодость Людовика XIV (по А. Дюма, к, 2.40)
Пт 29 Свадьба Кречинского (А. Сухово-Кобылин, к, 3.10)
Сб 30 Двойное непостоянство (П. Мариво, к, 2.00)
Вс 31 Страсти у фонтана (С. Злотников, к) Премьера!

Театр Эстрады им. А. Райкина
Б. Конюшенная ул., 27, 314-66-61.
Вт 26 Вдохновение (СПб Романтический танцевальный театр)

Мюзик-Холл
Александровский парк, 4, 232-92-01. Бил. 80-500 руб.

Центр танца "Визит"
Гостиный двор. Наб. р. Фонтанки, 50, 764-31-90, бил. 200 руб.

Театр "Домино"
Василеостровская. Большой пр., 83, 449-10-75

Драматические театры

ТЕАТР КОМЕДИИ ИМ. Н.П. АКИМОВА
Невский, пр., 36, 312-45-55
Пн 25 Дон Педро (С. Носов, к, а, 1.30), бил. 200-800 руб.
Вт 26 С. Крючкова "Назначь мне свиданье+" (муз.-поэтич. вечер), бил. 200-1500 руб.
Чт 28 Творческий вечер В. Смехова, бил. 500-2000 руб.

БДТ ИМ. Г.А. ТОВСТОНОГОВА
Наб. р. Фонтанки, 65, 310-04-01
Вт 26 Ночь перед Рождеством (Н. Гоголь, к, 2.45)
Чт 28 Месяц в деревне (И. Тургенев) Премьера!

Александринский театр
Гостиный двор. Пл. Островского, 2, 312-15-45, бил. 100-600 руб.
Вc 31 Лебединое озеро (П. Чайковский, б, СПб Гос. академический театр балета им. Л. Якобсона, 2.35), 20.00.

Театр им. Ленсовета
Владимирский просп., 12, 713-21-91
Пн 25 Пижама для шестерых (М. Каммолетти, к, а)

ТЕАТР «БАЛТИЙСКИЙ ДОМ»
Александровский парк, 4, 232-62-44
Сб 30 - Вс 31 Каин (Д. Байрон, "Такой театр"), Премьера!

МДТ «Театр Европы»
Рубинштейна, 18, 713-20-78
касса: 12.00-19.00.

Театр на Литейном
Литейный просп., 51, 273-53-35
касса: 11.00-15.00, 16.00-19.00.
Вт 26 Лес (А. Островский, к, 4.00), 18.00.
Ср 27 Эдип-царь (Софокл, т, 1.50)
Чт 28 Слуга двух господ (К. Гольдони, к, 2.40)
Пт 29 Счастье мое (А. Червинский, история одной любви, 1.30)
Вс 31 Мегаполис (б, АРТ хэм Данс)

Театр Сатиры на Васильевском
Средний пр., 48, 323-02-84, касса: 11.00-15.00, 16.00-20.00, бил. 60-480 руб.
Вт 26 - Ср 27 Лейтенант (М. МакДонах) Премьера!
Чт 28 - Пт 29 Академия смеха (К. Митани, к, 1.50)
Сб 30 Последняя жертва (А. Островский, к, 2.40)

ТЕАТР ИМ. В.Ф. КОМИССАРЖЕВСКОЙ
Итальянская, 19, 571-31-02
Вт 26 Живой товар (А. Чехов, тк, 2.30)
Чт 28 Лето и дым (Т. Уильямс, мд, 2.50)
Пт 29 Шут Балакирев (Г. Горин, тк, 2.40)
Сб 30 Sex-comedy в летнюю ночь (В. Аллен, к, 2.40)

Театр «Русская Антреприза» им. А. Миронова
Большой просп. П.С., 75/35, 346-16-79
Вт 26 Шутники (А. Островский, к, 3.10)
Ср 27 Красотка и семья (С. Моэм, к, 2.30)
Чт 28 Сыч и кошечка (Б. Маннофф, к, 2.30)
Сб 30 Пучина (А. Островский, д, 3.00)
Вс 31 Нахлебник (И. Тургенев, д, 2.30)

Молодежный на Фонтанке
Наб. реки Фонтанки, 114, 316-65-64
касса: 13.00-19.00 (Сб-Вс - до 18.00)
Ср 27 Школа налогоплательщиков (Л. Верней, Ж. Берр) Премьера!
Чт 28 Отелло (У. Шекспир, т, 2.30)
Пт 29 Дон Кихот (М. Булгаков, по М де Сервантесу, 4.00)
Сб 30 Дни Турбиных (М. Булгаков, д, 3.40)

ТЕАТР «Особняк»
Каменноостровский пр., 55, 234-25-31.
Вт 26 Небесные верблюжата (Е. Гуро, спектакль-стихи, Театр Lusores, 1.10) Премьера!
Пт 29 - Сб 30 Жажда (Ю. О' Нил, пластическая д, Театр "Эпоха")
Вс 31 Два Лазаря (русские апокрифы, Театр Lusores) Премьера!

Театр «Остров»
Каменноостровский пр., 26/28, 346-38-10, бил. 50-300 руб.
Сб 30 Дневник (Дневник нечестного человека) (по А. Островскому, к, 2.15)
Вс 31 Седьмая квартира (В. Попов, к, 1.50)

Театр Дождей - филиал Молодежного театра на Фонтанке
Технологический ин-т. Наб. р. Фонтанки, 130, 251-41-90, бил. 150 руб.
Сб 30 - Вс 31 +Забыть Герострата! (Г. Горин, тк, 2.50), 18.00.

Театр на Коломенской
Лиговский проспект. Ул. Коломенская, 43, 380-83-73,
бил. 600-1800 руб.
Вт 26 "Good times" (шоу, исп.: Яна Радион, танцевальный дуэт "VIS-A-VIS" и группа "Пирамида")
Ср 27 Андрей Егоров "Поднимает тост!!!"
Чт 28 "Французский поцелуй" от балета BIZE-LIZU

Театр «За Черной речкой»
Богатырский просп., 4, 394 69 08
касса: 15.00-19.00 (Сб-Вс – 10.00-14.00, 15.00-19.00)

Театр им. В. Малышицкого
Ул. Восстания, 41, 279-88-36, касса: 13.00-19.00, бил. 130-170 руб.

Учебный театр ГАТИ «На Моховой»
Моховая ул., 34, 273-04-32, касса: Вт-Вс - 16.00-19.00, бил. 70-150 руб.
Ср 27 - Чт 28 Два вечера в веселом доме (В. Вербин, по А. Куприну)1
Сб 30 - Вс 31 Сон в летнюю ночь (У. Шекспир, к, ф) Премьера!

Театр «Комедианты»
Лиговский просп., 44, 764-81-14 касса: 12.00-19.00, (Сб-Вс – 11.00-19.00)
Ср 27 Васса Железнова (М. Горький, д, Театральная мастерская К. Датешидзе, 2.30)
Чт 28 Старая зайчиха (Н. Коляда, к) Премьера!
Сб 30 Самоубийца (Н. Эрдман, Театральная мастерская К. Датешидзе, 3.00)

ТЕАТР "Приют Комедианта"
Садовая ул., 27/9, 310-33-14, касса: 12.00-19.00, бил. 100-500 руб.
Пн 25 Тетка Чарлея из Бразилии (Б. Томас, муз. к, 3.00)
Вт 26 Заноза (Ф. Саган, к, 1.35)
Чт 28 Эти свободные бабочки (Л. Герш, к, 2.20)
Пт 29 Шоппинг & F**king (М. Равенхилл, 2.10)
Вс 31 Лето, которого мы не видели вовсе (Ю. Клавдиев) Премьера!

Театр драматических импровизаций
Ул. Пушкинская, 9, 764-56-92, бил. 100-130 руб. (пенс., студ. – 50).

 
Детям 

ТЮЗ
Пионерская пл., 1, 712-41-02. касса: 11.00-14.00, 15.00-19.00.
Чт 28 Король Матиуш I (по Я. Корчаку, полусказка полубыль, с 10 лет, 2.40), 18.00.
Пт 29 - Сб 30 Игроки (Н. Гоголь, "Театральное Товарищество 814" (Москва))
Вс 31 Остров сокровищ (М. Рощин, по Р. Л. Стивенсону, пьеса-игра, с 10 лет, 2.30), 12.00, 17.00.

 Театр Сатиры на Васильевском
Средний пр., 48, 323-02-84
Вс 31 Приключения Хомы и Суслика (А. Иванов, с 4 лет, 1.45), 12.00.

Большой театр кукол
Ул. Некрасова, 10, 273-66-72, касса: 10.30-15.00, 16.00-18.00, бил. 70-150 руб.
Сб 30 Поросенок Чок (М. Туроверов, Я. Мирсаков, муз. с, с 4 лет, 1.30)
Вс 31 Три поросенка (С. Михалков, муз. с 3 до 7 лет, 1.30)
Малая сцена
Вс 31 Маленький принц (Н. Галь по А. де Сент-Экзюпери, сказка-притча, с 6 лет, 1.10), 12.00, 15.00.

Театр «Бродячая собачка»
Проспект Стачек, 59, 783 43 27. Бил. 100 -120 руб.

Театр «Львенок»
Большой пр., 83, бил. 150 руб. Справки по тел. 449-10-75.

Театр марионеток
Невский пр., 52, 571-21-56.
Вт 26 - Ср 27 Сказки Андерсена (с 5 лет, 1.20)
Пт 29 - Вс 31 Волшебное перышко (по мотивам японских сказок, с 5 лет, 0.45)

Кукольный театр сказки у Московских ворот
Московский просп., 121, 388-00-31, 388-58-72

Театр «На Неве»
Советский пер., 5, 251 79 93
Сб 30 Малыш и Карлсон (Т. Савенкова и К. Введенский, по А. Линдгрен, ф, с 4 лет, 1.40), 12.00.
Вс 31 Снежная королева (Е. Шварц, с, 1.30), 12.00. Премьера!

ТЕАТР "ЗАЗЕРКАЛЬЕ"
Рубинштейна, 13, 712-51-35

Клоун-мим-театр «Мимигранты»
Рижский просп., 23, 251 63 28

ТЕАТР «У Нарвских ворот»
Оборонная, 7/20, 786-51-48
Сб 30 Щелкунчик (по Э.-Т. -А. Гофману, рождественская фантазия, с 7 лет, 1.20)
Вс 31 Финист - Ясный Сокол (Г. Соколова, с 5 лет, сказка, 1.10)

Филармония для детей и юношества
Лесная. Б. Сампсониевский пр.. 79. 295-42-67, касса: 10.00-19.00.
Вт 26 Ю. Томошевский "Блистательный Петербург"
Сб 30 Вождь Краснокожих, или Похищение по-американски (по О. Генри, к, с 8 лет, 1.10), 12.00.
Вс 31 Сказка о принце Тамино и волшебной флейте (М. Яснов, на музыку В. -А. Моцарта, кукольный, с 5 лет, 2.00), 12.00.
Малый зал
Сб 23 Сказки из разных карманов (концерт для артиста с куклами), 12.00. Премьера!

 
Другие площадки 

ДК "Выборгский"
Пт 29 Тринадцатый номер (Р. Куни, к, а)
Вс 31 Уикенд по-французски (М. Камолетти, к, а)

ДК им. Горького
Ср 27 Кыся (В. Кунин, тк, а)

Дом Кочневой
Пт 29 Блуждающие звезды (Ш. Алейхем, мд)

вверх

Rambler's Top100

все права защищены kulto.ru © 2001-2008

перепечатка и использование любых материалов (текстов и графических элементов) 
размещенных на портале допускается только с указанием ссылки на портал www.kulto.ru

Rambler's Top100